URANAI

DUCK WORKSの占い

悩みや迷いがあるのなら、DUCK WORKSにそっと打ち明けてごらんなさい。
なくても話しかけてみたらいいことあるかもよ。お気軽にどうぞ。

★いずれのメニューも、ワンオラクル(今のあなたに必要なメッセージ)のおまけつきだよ★

悩みや課題に方向性が欲しいとき

占いで現状の整理をしたり、課題の提案をしたり、解決の方向性を探ったりします。

自分自身を深く知りたいとき

持って生まれた資質や、その活かし方が知りたいときはこちらをどうぞ。

進行方向に灯りが欲しいとき

今年は、今月はどう動こう?と考える指針が欲しい方はこちら。

想像と感覚の世界で遊びたいとき

時には理屈で語れないことも必要ですよね。

ワイワイ楽しく占いしたいとき

DUCK WORKSのエネルギー満開です。

占いの道具が欲しいとき

占いやりたい?DUCK WORKSお手製の道具でどうだい??

イベント出展履歴

  • 2016/7/31 Sun 癒しスタジアム44 in 大阪
  • 2016/10/10 Mon 癒しスタジアム45 in 大阪
  • 2016/12/25 Sun 癒しスタジアム46 in 大阪
  • 2017/2/8 Sun 癒しスタジアム47 in 大阪
  • 2017/1/14 Sat JAZZライブ&タロット占い at 千日前オアソビ
  • 2017/2/15 Wed,16 Thu P☆MAP主催公演『せかい』
  • 2017/2/18 Sat 大人のための絵本ライブ&タロット占い at 千日前オアソビ
  • 2017/3/17 Fri 大人のための絵本ライブ&タロット占い at 千日前オアソビ
  • 2017/3/19 Sun 上田亜希子ソロライブ&ヨガ『おかえり』
  • 2017/5/20 Sat,21 Sun せんすおぶわんだぁ×クラッシュブラザーズ主催公演『腐ったドーナツ』
  • 2017/8/27 Sun 上田亜希子ソロライブ&リトミック『おかえり2』
  • 2017/11/11 Sat 仮装パフォ at 道頓堀
  • 2017/11/11 Sat deux deux deux!! at 千日前オアソビ改めワンダリンワンダリン難波
  • 2018/02/10 Sat deux deux deux!! vol.02 at ワンダリンワンダリン難波
  • 2018/03/03 Sat 昭和歌謡ナイト at ワンダリンワンダリン難波
  • 2018/06/10 San 古田愛弓×DUCK WORKS特別企画「月の涙と明くる朝」

CONTACT

ご質問、イベント出演・出展のお誘い、お仕事のご相談などはこちらからどうぞ!

氏名(必須)

メールアドレス(必須)

内容(必須)